有一种商品甲店进价比乙店进价低百分之十假定按百分之二十的利润定价一定按百
有一种商品,甲店进货价(成本)比乙店进货价便宜10%,甲店按10%的利润率...
答:乙店的进货价看成单位1,甲店进货价是0.9,甲店定价是0.99,乙店定价是1.2,21元对应的是1.2-0.99=0.21,乙店进货价是21÷0.21=100元,甲店进货价是100×_1-10%_=90元 ...
有一种商品,甲店进货价(成本)比乙店进货价便宜10%.甲店按20%的利润来...
答:x=160;160×(1-10%),=160×90%,=144(元);答:甲店的进货价是144元.故答案为:144.
有一种商品,甲店进货价比乙店进货价便宜10%,甲店按10%的利润率来定价...
答:答:甲店进价为90元。
有一种商品甲店的进货价比乙店的进货价便10%,甲店按20%的利润来定价...
答:甲店进货价=160*0.9=144元
有一种商品,甲店进货价比乙店进货价高20%.甲店的利润率比乙店小10%...
答:0.04a1.2b=0.1, a=3b,因为乙店的利润率是(a-b)÷b,=(3b-b)÷b,=2,=200%;答:乙利润率是200%.
有一种商品,甲店进货价比乙店进货价便宜10%,甲店按10%的利润率来定价...
答:不用二元一次方程这样解:乙店的进货价看成单位1,甲店进货价是0.9,甲店定价是0.99,乙店定价是1.2,21元对应的是1.2-0.99=0.21,乙店进货价是21÷0.21=100元,甲店进货价是100×﹙1-10%﹚=90元 ...
有一种商品,甲店进货价比乙店进货价便宜 10%.甲店按 20%的利润来定价...
答:设乙进价x元 那么甲进价是x×(1-10%)=0.9x元 甲的定价是0.9x(1+20%)=1.08x元 乙的定价是x×(1+15%)=1.15x元 根据题目得到 1.15x-1.08x=112 得到0.07x=112 x=1600 甲进价是0.9x=1440元 ...
有一种商品,甲店进货价(成本)比乙店进货价便宜 10%.甲店按 20%的利润...
答:180元,1.15*10x-1.2*9x=14 x=20 甲进价=20*9=180元
有一种商品,甲店进货物(成本)比乙店进货价便宜百分之10,甲店按百分之2...
答:甲店定价为0.9×(1+20%)=1.08 所以甲店的定价比乙店的便宜1.15-1.08 于是,乙店进货价(单位“1”)为:11.2÷(1.15-1.08)=11.2÷0.07 =160(元)从而,甲店的进货价是 160×0.9=144(元)
有一种商品,甲店进货价(成本)比乙店进货价便宜 10%.甲店按 20%的利润...
答:一元 进货售价差 =0.07 (即 1.15-1.08)一商品便宜的进货 14/0.07=200 元 (即 进货200元*0.07=14元便宜)即 乙店一商品进价 200 元 则 甲店一商品进价=200*0.9=180元 ...