一件衣服定价280元.如果卖出可获利40%,现打七五折出售,仍可获利多少元
应该是180+
75÷(1+50%),=75÷150%,=50(元);75×75%-50,=56.25-50,=6.25(元);答:可以获利6.25元.
根据已知,一件衣服定价280元.如果卖出可获利40%,所以成本是200元。现打七五折出售,也就是210元,仍可获利10元。衣服成本280*(1-40%)=168元。
打75折出售,售价210元,减去成本210-168=42元。可获利42元。
280x75%=210元
210x40%=84元
280 x 0.4=112
280 x 0.75=210
210 x 0.4=84
一件衣服原价280元,卖价是原价的三分之二,卖价是多少元?
答:280×2/3≈186.67(元)。卖价大约是186.67元。望采纳,谢谢。
一件商品定价280元获利40%如果按它的八折收支亏了还是获利了亏了或...
答:280×(1-40%)=280×0.6=168 280×0.8=224 224>168 224-168=56 一件商品定价280元获利40%,如果按它的8折收支是获利了,获利56元。
卖一种衣服,成本50元,售价280元,现在打折,每降低2元便会多买1件,设...
答:少了一个条件,你没说售价为280元的时候能卖出去多少件,我这里假设能卖出m件。则方程为:y=(280-x-50)*(m+x/2)=(230-x)(m+x/2)=-x²/2-mx+115x+230m =-1/2[x²+2(m-115)x+(m-115)...
一件衣服售价200元,如果按定价的95%出售可赚40元:如果按定价的70%出...
答:按70%就亏了亏10元该衣服成本价是150元。一、成本价就是商品取得的价值。如果是自己生产的商品,其成本价包括转移到商品里的原材料、工人工资、应该分摊的折旧费、生产管理人员工资、水电费、维修费等;如果是购进的商品,...
一件衣服售价200元,如果按定价的百分之九十五出售可赚40元,如果按定价...
答:亏了,亏10元这件衣服的成本价是:成本=200X0.95-40=150(元),如果按定价的百分之七十出售,那售价是:200X0.7=140(元),所以是亏10元。衣服的售价定法定价的方法一般而言有以下几种方法:⑴、市场定价法即根据...
一件西服原价280现在比原来降低了十分之一这件衣服现在卖多少元用方程...
答:解:设这件衣服现在卖x元 280-280×10%=x 280-28=x x=252 答:这件衣服现在卖252元。
一套衣服,如果定价240元,将获利60%,如果按定价的八折出售将获利多少元...
答:如果按定价的八折出售将获利:240*80%-240/(1+60%)=42元。温馨提示:以上信息仅供参考,不做任何建议。应答时间:2021-03-19,最新业务变化请以平安银行官网公布为准。[平安银行我知道]想要知道更多?快来看“平安银行我...
商场一种衣服,每件售价是280元,这种衣服售价比进货价多1/5.这种衣服的...
答:280÷(1+1/5)=234~
一件上衣打七折,售价是280元,原价是多少元?
答:七折就是十分之七,十分之七等于都280,算出十分之一就是吗40元,原价就是400元。
一件衣服若卖100元,可赚25%,若卖150元,可赚百分之几
答:一件衣服如果以100元的价格出售,可以赚取25%的利润,那么赚取的利润金额为100元 × 25% = 25元,总售价为125元。如果要以150元的价格出售,我们可以使用以下公式来计算赚取的利润百分比:赚取的利润百分比 = (售价 - ...