甲企业是一般纳税人,本月发生进项税额1700万,销项税额5100万,进项税额转出51万

甲企业为增值税一般纳税人,本月发生进项税额1700万,销项税额5100万,进项税额转出51万,同时~

我认为2451是正确的

5100-1700-1000+51=2451 、本月尚未缴纳的增值税为2451万元

依据提问:
明显销项大于进项,5100万-1700万=3400万
进项税额转出,说明进项减少51万,。5100-(1700-51)=3451万。
已交1000万
所以,本月应交=3451-1000-2451万。

本月应交增值税:5100+51-1700=3451万元
本月已交增值税:1000万元
本月未交增值税:3451-1000=2451万元

本月尚未缴纳的增值税=5100-1700+51-1000=2451万元

甲公司为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。生产中所需W材料按实际成...
答:甲公司为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。生产中所需W材料按实际成本核算,采用月末一次加权平均法计算和结转发出材料成本。2008年6月1日,W材料结存1400千克,账面余额385万元,未计提存货跌价准备。甲公司2008年6月份发生的有关W材料业务如下:(1)6月3日,持银行汇票300万元购入W材料800千克,...

会计作业,请求帮助
答:贷:本年利润 439万元 10.借:本年利润 216.98万元 贷:主营业务成本 125+65=190万元 贷:其他业务成本 8.5万元 贷:税金及附加 1.28万元 贷:管理费用 0.2万元 贷:资产减值损失 15万元 贷:营业外支出2万元 11.借:所得税费用 (439-216.98)*25%=55.505万元 贷:应交税费-...

一般纳税人,本月计提应收账款10000元的会计分录为(发票已开出,假设增...
答:每个月都有销项税额 和进项税额(一般就是认证过的进项发票,注意,未认证的不能计入进项税额)假定没有上月留抵的情况下,每个月账务处理完后会有一个销项税额的发生额,有一个进项税额发生额,应交增值税=销项税额-(进项税额-进项税额转出) 根据这个数做如下账务处理:假如是正数:借:应交税费-...

本公司为增值税一般纳税人,本月销售收入是50000,会计分录怎样做?_百度...
答:2011-11-02 某公司为一般纳税人,增值税税率17%,本月发生经济业务如下,... 2013-07-29 某零售企业为一般纳税人,月销售收入为58.5万元,该企业当月... 1 2013-09-10 增值税 一般纳税人 本月销额50000 本月进额90000 ... 2012-10-21 我公司为一般纳税人,本月有50000的进项留抵,国税专管员要... 2015...

一道会计题:甲公司(增值税一般纳税人)本月购入200万元A材料,其40%...
答:购入时: 借:原材料 200 应交税费--应交增值税(进项税额) 34(200*17%)贷:银行存款 234 分配投资时:借: 生产产品 80 在建工程--厂房 20 长期股权投资 110 贷:原材料 200 营业外收入 10

...1.甲企业为增值税一般纳税人, 2014年10月发生以下业务:
答:业务(2):从增值税小规模纳税人处购进原材料,由于取得的是普通发票,所以不得抵扣原材料的进项税额,但是支付的运费取得了货运增值税专用发票,可以凭票抵扣进项税额,准予抵扣的进项税额=10000×11%=1100(元);业务(5):应转出的进项税额=6000×17%=1020(元);该企业当月准予抵扣的进项税额=...

甲公司为一般纳税人,销售的产品为应纳增值税产品,增值税税率为17%...
答:1.借:应收账款234000 贷:主营业务收入200000 应交税金-应交增值税销项税34000 2.借:主营业务成本140000 贷:库存商品140000 3.借:银行存款229320 财务费用4680 贷:应收账款234000 4.借:应收账款160000 贷:主营业务收入160000 借:主营业务成本120000 贷:库存商品120000 5.借:银行存款40000 贷:...

税法题目,急急急
答:(1)(2)(3)(4) 内销环节中

某企业为增值税一般纳税人,企业本月购进原材料为400千克,贷款为24000元...
答:企业确定的该批原材料的实际单位成本为72元。确定出每一种产品的总成本,然后用每一种产品的总成本/每种产品的产量,具体如下:实际单位成本=(24000+1400+520)/(400×(1-10%))=72元 原材料从采购到最后入库发生的费用 24000+1400+520=25920 增值税不用算,因为是税,不是成本,可以抵扣...

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